Регламент работы ОУ 49 по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося,

ведения электронного дневника и электронного классного журнала

На портале «Петербургское образование» www.petersburgedu.ru с января 2011 года  открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

С помощью «Электронного дневника» Вы можете получить доступ к отметкам   только своего ребенка, его учебным достижениям, расписанию, домашним заданиям.

Вы сможете отслеживать посещаемость, опоздания, а также обмениваться сообщениями с учителями и классным руководителем. Эта государственная услуга оказывается бесплатно.

Чтобы вы могли получить доступ к электронному дневнику своего ребенка, вам необходимо иметь или завести электронную почту и выполнить следующие действия:

1. Войти на портал «Петербургское образование» - http://petersburgedu.ru/.

2. Зарегистрироваться (пункт меню «Регистрация» в правом верхнем углу).

3. Заполнить регистрационную форму.

4. На Вашу электронную почту придет ссылка, по которой нужно перейти для получения пароля.
5. После получения пароля вновь выполнить вход на портал.
6. Войти в сервис «Электронный дневник».
7. Выбрать пункт «Создать заявление».
8. Ввести свою фамилию, имя, отчество.
9. Ввести фамилию, имя, отчество ребенка.
10. Выбрать образовательное учреждение, для этого надо в поле «Образовательные учреждения» ввести 49 и раскрывшемся меню выбрать «ГБОУ гимназия 49».
11. Нажать «Далее» появится сформированное заявление.
12. Нажать «Отправить».
13. Сформированное заявление можно распечатать самостоятельно, подписать и принести в школу секретарю.
14. Если нет возможности распечатать, подойдите в канцелярию, Вам распечатают заявление, и Вы его подпишите.
15. Далее в школе Ваше заявление регистрируют в течение 3-5 дней и вы будете иметь доступ к сервису «Электронный дневник». Информацию о статусе заявления можно посмотреть только на портале.

Обратите внимание:

- если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно.

- если детей двое и более, то надо сформировать заявление на каждого ребенка.

- если у Вас возникли трудности с использованием сервисов портала «Петербургское образование», то каждой странице Портала в верхнем правом углу есть ссылка «Помощь». Там Вы найдете ответы на большинство вопросов.

Полный текст документа РЕГЛАМЕНТ по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающегося, ведения электронного дневника и электронного журнала Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением гимназией №49 Приморского района Санкт-Петербурга.

Полный текст документа Приложение  к распоряжению  Комитета по образованию  от 31 октября 2011 года N 2299-р.

Приказ "О назначении сотрудников, принимающих участие в предоставлении государственных услуг и подготовке ответов на межведомственный запросы"