Полное наименование Образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 49

Приморского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование Образовательного учреждения:

ГБОУ гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга

Место нахождения – 197082, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 55, корп. 3, литера А

ГБОУ гимназия № 49 филиалов не имеет
ГБОУ гимназия № 49 на карте Санкт-Петербурга (схема проезда)

Дата создания образовательной организации – 27 января 2003 года

Учредителем ГБОУ гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительных органов государственной власти.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Место нахождения Комитета по образованию:
190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А, телефон: (812) 576-20-19, сайт http://k-obr.spb.ru/ , электронная почта kobr@gov.spb.ru

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
Место нахождения Администрации района:
197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, дом 83, литер А, телефон: (812) 576-82-55 общий отдел (канцелярия), сайт http://www.rprim.spb.ru/ электронная почта tuprim@gov.spb.ruМесто нахождения: 197374, Санкт-Петербург, улица Савушкина, дом 83.

Режим работы: ежедневно, кроме воскресенья и государственных праздничных дней.

График работы гимназии:
Понедельник - пятница с 8-00 до 21.00; суббота с 8-00 до 20-00

Телефон канцелярии: (812) 246-18-98

Электронная почта: info.gim49@obr.gov.spb.ru

Гимназия осуществляет образование на следующих уровнях:
начальное общее, основное общее, среднее общее образование

Обучение осуществляется на русском языке

Обучение по реализуемым образовательным программам проводится за счет финансового обеспечения бюджета
Санкт-Петербурга

Предписания органов государственного контроля (надзора) в сфере образования - нет

Отчеты об исполнении предписаний органов государственного контроля (надзора) в сфере образования - нет.

Годовой календарный учебный график государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга на 2023-2024 учебный год (pdf)