Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Первичная профсоюзная организация гимназии № 49
Приморского района Санкт- Петербурга
 Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы. Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.
Задачи первичной профсоюзной организации
  • Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы.
  • Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой.
  • Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья.
  • Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией.
  • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации.

Председатель профсоюзного комитета
 Лебедева Светлана Николаевна