РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ДОМОСТРОЙ»

14.03.19 состоялось заседание
Родительского клуба " Домострой".
Тема " Главные правила здорового образа жизни".

Беседу с родителями провела врач-педиатр из
Союза педиатров России.

Благодарим всех за участие!

13.10.18 состоялась встреча Родительского клуба " Домострой" по теме: Влияние родителей на позитивную мотивацию и успешность обучения ребёнка"

18.11.17 состоялось заседание родительского клуба " Домострой". Тема встречи " Компьютер в жизни ребёнка". Благодарим родителей за участие!
Презентация " Компьютер в жизни ребёнка", Рекомендации для родителей

14.10.17 состоялось заседание родительского клуба " Домострой". Тема встречи " Адаптация пятиклассников к новой ступени обучения". Благодарим родителей за участие!
Презентация "Адаптация пятиклассников", Рекомендации родителям пятиклассников"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «Родительский клуб как модель эффективного взаимодействия семьи и образовательного учреждения»

02 марта 2017г. В 18.00 состоялось заседание Родительского клуба  гимназии « Домострой». Тема встречи «Богатство реальной жизни в воспитании трудом».

Выступали:

Дворецкая Марианна Ярославовна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека РГПУ им.А.И.Герцена.

Благодарим родителей за участие!!!

02.03.2017 г. состоялось Родительское собрание по теме «Педагогическая культура родителей и условия эффективного семейного воспитания» .

Новая анкета для родителей и детей: "Режим дня школьника"
1-4 -  классы заполняют родители детей.
5-11 -  дети заполняют самостоятельно.
9 марта сдают во 2 кабинет.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам заполнить две анкеты на сайте, посвященные оценке качества организации образовательной деятельности ваших детей.

Заранее благодарим за участие!

АНКЕТА 1

АНКЕТА 2

20 декабря состоялась встреча Родительского клуба " Домострой". Тема: "Воспитание в семье и школе".
Благодарим родителей за участие!

18 сентября 2016г. В 18.00 состоялось заседание Родительского клуба  гимназии « Домострой».
Тема встречи « Выбор профессии в жизни вашего ребёнка».

Выступали:

• Доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека РГПУ им.Герцена Дворецкая Марианна Ярославовна « Роль выбора  профессии в жизни детей»
  • Специалист по профориентации  из Центра внешкольной работы Приморского района Чернышова Анна Петровна Тема: « Профориентация школьников»
  • Социальный педагог гимназии Касаткина Татьяна Александровна Тема: « Информация для родителей по профориентации»
  • Педагог-психолог гимназии Глушкова Мария Владимировна Тема: « Алгоритм выбора профессии»

Благодарим родителей за участие!!!

13 сентября  2016 г. в 18.00 состоялось  заседание Родительского клуба « Домострой». Тема встречи « Культура чтения в системе домашнего воспитания».

Читали лекции:

Доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека РГПУ им. А.И.Герцена  Дворецкая Марианна Ярославовна.

Учитель-логопед  ППМС-центра Приморского района Султанова Валерия Николаевна

Благодарим родителей за участие!

19 мая 2016г в 18.00 состоялось заседание Родительского клуба « Домострой». Тема встречи « Психология здоровья».  Читала лекцию доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека РГПУ им.А.И.Герцена  Дворецкая Марианна Ярославовна.  Благодарим родителей за участие.

Круглый стол "Психолого-педагогические основания духовно-нравственного воспитания".
фестивале социальных проектов 2016 "Герой нашего времени"

Цель деятельности Родительского клуба « Домострой» - оказание практической психолого-педагогической помощи и поддержки родителям путём приобретения ими этических, психологических, педагогических знаний и умений, позволяющих скорректировать систему семейных отношений и помощь в решении семейных проблем

Основные направления деятельности клуба:

• Просветительская деятельность в рамках программы  «Духовно-нравственного воспитания в семье», предполагающая лекционные и практические занятия с родителями, проводимые профессорско-преподавательским составом высшей школы, опытными педагогами и психологами
  • Проведение культурно-просветительских, культурно-досуговых, военно-спортивных мероприятий с участием родителей и детей в соответствии с планом воспитательной работы гимназии и плана работы клуба
  • Организация и проведение ряда мероприятий, имеющих культурно-просветительское назначение на местах, связанных с отечественными традициями духовно-нравственного воспитания
  • Участие в проведении родительских конференций, связанных с психолого-педагогическими проблемами семейного воспитания

1 марта 2016 состоялась  встреча Родительского клуба « Домострой». Присутствовали  52  родителя учащихся ГБОУ гимназии № 49

Темы выступлений:

1. Сёмочкина Фарида Фаридовна: директор ГБОУ гимназии № 49. «Организация родительского клуба в ГБОУ гимназии № 49»
  2. Дворецкая Марианна Ярославовна, доктор психологических наук, профессор РГПУ им.Герцена.  « Духовно-нравственное воспитание в семье»
  3. Глушкова Мария Владимировна: педагог-психолог ГБОУ гимназии № 49. «Положение о Родительском клубе « Домострой»; «Результаты анкетирования наиболее значимых проблем, с которыми сталкивается современная семья»