19 декабря 2023 года в гимназии прошел семинар в рамках работы региональной стажировочной площадкой для учителей русского языка и литературы по теме «Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы в области развития у обучающихся умений текстовой деятельности на основе использования приёмов и упражнений, обеспечивающих понимание и интерпретацию текста». На мероприятии представили опыт работы учителя нашей гимназии: Катанова И.Н., Алёхина А.В., Малкова О.Л., Воронцова М.А. Педагоги рассказали о системе заданий по формированию текстовой деятельности обучающихся основной школы, о стратегии текстовой деятельности в работе с учебными и научными текстами, о работе с несплошными текстами, графическими организаторами информации и об информационной переработке текста. Занятие посетили наши коллеги из Приморского района, а также учителя русского языка и литературы из Республики Саха (Якутия).