Наступают последние летние дни в этом году, а значит уже через несколько дней дети пойдут в школу!

🚸В целях привлечения внимания общественности к проблеме аварийности с участием детей с 30 августа по 12 сентября 2023 года, сотрудники Госавтоинспекции Приморского района совместно с органами образования и представителями муниципальных округов проведут на территории Приморского района профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

🍁Актуальность мероприятия обусловлена завершением летних каникул и началом нового учебного периода. Многие дети, вернувшись с отдыха, частично растеряли навыки безопасного участия в дорожном движении в интенсивной транспортной среде.

❗Задача взрослых – родителей, водителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции – напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине и внимании на дороге.

⚠ Госавтоинспекция Приморского района призывает родителей обеспечить безопасность детей:

✅Перевозите юных пассажиров по правилам: в детских удерживающих устройствах и пристегнутых ремнем безопасности;

✅Напомните им о правилах безопасности вблизи проезжей части;

✅Контролируйте их досуг во дворах и игровых площадках;

✅Не оставляйте детей одних в автомобиле. Даже на непродолжительное время;

✅Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений;

✅Разработайте маршрут движения ребенка «Дом — Школа — Дом». Пройдите с ребенком этим маршрутом в спокойном темпе, засеките время движения по данному маршруту. Нарисуйте план разработанного маршрута, нанеся его на схему расположения улиц от дома до школы. Заключите договор с ребенком, согласно которому он будет двигаться только по согласованному с вами безопасному маршруту, не будет нигде срезать путь, а также не будет оставаться на школьном дворе, когда все одноклассники уже разошлись по домам.

🙌Желаем вам хорошего настроения и безопасных дорог!