()

Петербургские школьники приняли участие в международном форуме по сохранению Всемирного природного наследия

На Международном форуме «Природопользование и сохранение Всемирного природного наследия» в Санкт-Петербургском горном университете была впервые организована Всероссийская проектная сессия для школьников «Сохранение природного и культурного богатства России».

Сессия проходила по инициативе Российского национального комитета мирового нефтяного совета, Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке Национального координационного центра Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации.

Проектная сессия собрала на своей площадке более ста учащихся из 19 регионов нашей страны и Белоруссии, в том числе, воспитанников учебных заведений российской сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО, которые не только имеют представление о наиболее насущных экологических проблемах, но и готовы усердно учиться ради того, чтобы в будущем, после получения диплома о профильном образовании, лично принять участие в их разрешении.

Об этом они написали в своих мотивационных письмах, лучшие авторы получили приглашение в город на Неве. Эксперты оценивали опыт участия в эколого-просветительских мероприятиях, волонтерстве, олимпиадах и конкурсах, а также прочей деятельности, связанной с темой экологии.

Участие во всероссийской проектной сессии приняли и петербургские старшеклассники из школ № 23, 327, 334, 339, 639, 667 Невского района; гимназии № 49 и школы № 403 Приморского района; лицея № 623 имени И.П. Павлова Выборгского района; школы № 645 Пушкинского района; школы № 619 Калининского района и школы № 377 Кировского района города. 

Нашу гимназию представила ученица 11а класса Екатерина Гридина.

Подробная информация:

•на сайте Центра регионального и международного сотрудничества

Ссылка на репортаж о мероприятии на 1 КАНАЛЕ, в новостях 

Ссылка на видео ролик Екатерины Гридиной