РЦ БДД и ЮИД Приморского района Санкт-Петербурга

Городская акция «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!»
С 21 мая по 22 июня 2024 года стартовала городская акция «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!»
Цель Акции: предотвращение детского травматизма на дорогах, формирования навыков безопасного поведения у обучающихся и соблюдения правил дорожного движения в летний период во время школьных каникул.
Участники в период проведения Акции организуют и проводят мероприятия в образовательных организациях в рамках городских оздоровительных лагерях дневного пребывания, размещают информацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения на информационных площадках образовательных организаций для открытого доступа обучающимся и родителям.При организации и проведении информационно-просветительских мероприятий особое внимание необходимо обратить на:
🟢правила дорожного движения для пешеходов (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, переход проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, дорожные ловушки).
🟢правила дорожного движения для пассажиров;
🟢правила дорожного движения для велосипедистов, а также лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности;
🟢правила использование двухколесного транспортного средства (велосипеда), средств индивидуальной мобильности и других средств передвижения;
🟢необходимость использования детских удерживающих устройств;
🟢использование световозвращающих элементов в темное время суток.

📸🎥Фотографии и видеоролики о проведении мероприятий в рамках Акции необходимо размещать на интернет-ресурсах и в социальной сети «ВКонтакте» с официальный хэштег Акции #БезопасноеЛетоСПб2024.

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ