Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательного учреждения.  Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения ( Положение), Педагогический совет Образовательного учреждения (Положение).

Директор гимназии
Фарида Фаридовна Сёмочкина
Контактная информация:
197082, Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 55, корпус 3, литер А

Телефон, факс: (812) 341-83-10
e-mail:   info.gim49@obr.gov.spb.ru
Приемный день – вторник, 16.00-18.00

Филиалов у гимназии нет.

Блок-схема организационной структуры и управления
ГБОУ гимназия № 49 Приморского района

Методические объединения учителей
ПОЛОЖЕНИЕ о методическом объединении

Структурное подразделение гимназии

ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (ОДОД)

(место нахождения: 197082, Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 55, корпус 3, литер А)

Руководитель ОДОД – Анна Леонидовна Гетьман

Положение о структурном подразделении ОДОД

ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ  не имеет освоего о фициального сайта и адреса электронной почты. На сайте образовательной организации организована отдельная  страница ОДОД.

В Образовательном учреждении действуют следующие объекты инфраструктуры: пришкольная спортивная площадка(стадион)

Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 55, корпус 3, литер А

Положения, официального сайта, адреса электронной почты стадион не имеет.