Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 28 марта 2023 года принять участие в работе ХVIII Всероссийской конференции Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга на площадке  гимназии №49 Приморского района. Конференция пройдет в рамках Петербургского международного образовательного форума. Начало в 11 часов

Тема гимназии – «Организация внеурочной деятельности в гимназическом образовании: вызовы и эффективные образовательные практики»

Формат проведения: конференция

Форма проведения – очно

Работа площадки будет посвящена анализу проблем организации внеурочной деятельности в условиях обновления содержания образования; поиску управленческих решений в области выбора эффективных форм организации внеурочной работы; определению педагогического инструментария, позволяющего достичь требований ФГОС к результатам внеурочной деятельности в образовательной организации.

Векторы совершенствования организации внеурочной деятельности в современной школе определит пленарное заседание.

В ходе работы восьми проблемно-ориентированных секций будут представлены эффективные практики организации внеурочной деятельности:

«О целях и ценностях. Миссия педагога, реализующего программы внеурочной деятельности»;

«Эффективные модели организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»;

«Внеурочная деятельность и профориентационная работа с обучающимися: традиции и инновации»;

«Цифровая трансформация образования и внеурочная деятельность: вызовы и перспективы»;

«Внеурочная деятельность и кружковая работа: взаимное давление и притяжение»;

«Внеурочная деятельность как условие организации работы с одарёнными детьми в современной школе»;

«Внеурочная деятельность с детьми с ОВЗ»;

«Возможности организации внеурочной деятельности в условиях межведомственного взаимодействия учреждений культуры, спорта, образования и молодежной политики».

Планируемый результат работы площадки – совершенствование методических и организационно-управленческих навыков участников конференции в области реализации программ внеурочной деятельности. Мероприятие позволит преодолеть профессионально-методические дефициты педагогов в области выбора и использования эффективных форм организации внеурочной работы; определения педагогического инструментария, позволяющего достичь требования ФГОС к результатам ВД в образовательной организации.

Мы будем рады Вашему участию в конференции! Поделимся опытом и идеями друг с другом! Ждем заявок до 28.02

Регистрация на конференцию на площадках https://forms.yandex.ru/u/639784b0d0468833d7a44794/

Если Вы планируете выступление с мастер-классом (можно обсудить  другие формы выступления)  на нашей площадке, зарегистрируйтесь по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/634e8fb03e9d083b6d50d7ab/  - или свяжитесь с координатором. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Координатор от гимназии:

Кацай Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР гимназии №49