ЮНЕСКО

НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗДЕСЬ

VIII Всероссийский Фестиваль школьной науки

«Школьник в современном мире»

Подведены итоги и мы рады сообщить о результатах участия.

26 апреля 2019 г. прошел VIII Всероссийский Фестиваль школьной науки «Школьник в современном мире», в котором приняли участие Ассоциированные школы ЮНЕСКО. Организатор: МБОУ гимназия №3 г. Уфа.

От нашей гимназии на Фестивале было представлено 5 исследовательских работ и проектов по следующим направлениям реализации одной из целей ЮНЕСКО в области устойчивого развития – «Качественное образование»: Наука, культура и образование (2.1)

ФИ участника

Образовательная организация

Марьина Арина

Стаськова Александра

ГБОУ «Гимназия № 49»,
г. Санкт-Петербург

Связь языка и культуры на примере английского языка

Яковлева Юлия Александровна

Ефимова Дарья

Ким Мария

Кто Вы, В Шекспир?

Константинова Зоя Павловна

Дженжери Александра, Зверков Яков, Коваленко Анастасия, Шафранов Никита

ГБОУ «Гимназия № 49», г. Санкт-Петербург

Исторический мем: что это такое и место ли ему на уроке?

Мамонтов Андрей Леонидович

Смирнов Максим

Стихотворение И.В. Гёте «Песнь странника» в переводе русских поэтов

Пирогова Светлана Александровна

Благодарим всех участников и руководителей за проявленную активность и интересные работы!

Всероссийский урок «Футбол без дискриминации»

в рамках

ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОФИЛАКТИКИ

ЭКСТРЕМИЗМА И ДИСКРИМИНИРУЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ

«Ноль дискриминации»

16 ноября 2017 года в 12.00 на базе нашей гимназии состоялось очень важное мероприятие -  Всероссийский урок «Футбол без дискриминации».
Урок был организован по инициативе АНО Оргкомитет «Россия-2018» в школах, включённых в программу UNESCO Associated Schools Project Network, и сотрудничающих с ЮНЕСКО. Урок  был посвящён международному дню толерантности.

Мероприятие возглавили директор гимназии и наши почётные гости.

В Уроке принимали участие 180 старшеклассников. В рамках Всероссийского урока школьники стали участниками интересной интерактивной программы, включающей просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое. Футбольные волонтеры познакомили ребят с грандиозным событием для всей страны - Чемпионатом мира по футболу, а также с ключевыми ценностями Чемпионата. Каждый учащийся выполнил индивидуальное задание, которое поможет ему прийти к пониманию объединяющей роли общечеловеческих ценностей. А также были активные участники урока, которые решали предложенные кейсы.
     Мы благодарим наших гостей, особую признательность выражаем бывшему тренеру клуба «Зенит» Булавину Вячеславу Ивановичу, который принял активное участие в групповых заданиях и рассказал много интересного.

Спасибо администрации гимназии за организацию мероприятия, а также благодарим всех участников, учеников 8, 9, 10, 11 классов.

Учителя, проводившие урок, Пирогова Светлана Александровна  и Брайнина Анна Геннадьевна.

ФОТООТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИИ ЗДЕСЬ

ВИДЕО ТЕЛЕКАНАЛА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Информация на сайте Комитета по образованию Санкт-Петенрбурга здесь

Информация на сайте Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности здесь