2014 - 2015 учебный год

1. Проект «Азбука Петербурга» (виртуальная экскурсия)

2. Организатор проекта: Чернышева Елена Евгеньевна;

Руководитель проекта:  Фоменко Марина Георгиевна,
учитель информатики и ИКТ ГБОУ гимназии №49 Приморского района Санкт – Петербурга.

Контакты: E-mail chee1961@gmail.com; fomenmar@gmail.com

Список участников:

•   Фоменко Марина Георгиевна, учитель, руководитель проекта;
  •   Афонин Алексей, ученик 6 класса;
  •   Афонина Анжела Александровна, родитель.

3. Цели и задачи проекта:

Одним из символов Санкт – Петербурга давно уже стали мосты, поскольку город расположен на островах и, соответственно, мостов, соединяющих разные части города, очень много. На протяжении всей истории Петербурга развивалось мостостроение. Именно поэтому наш город называют еще  и «Музеем мостов».

«Есть мосты в Петербурге, шесть сотен мостов…..» Многие перестраивались, многие становились из деревянных чугунными. Есть мосты широко известные, есть никому неизвестные. Поэтому целью данного проекта является изучение истории мостов Санкт – Петербурга и создание виртуальной экскурсии в форме презентации, где на каждую букву алфавита подобран мост Петербурга.

Задачи проекта

•   Воспитание патриотизма, а именно: любви к городу, чувства гордости за свой город, уважения к прошлому своего города.
  •    Развитие навыков самостоятельного поиска необходимой информации использование различных источников.
  •    Включение в работу современные компьютерные технологии.
  •    Помочь социальной адаптации ребенка, находящегося на домашнем обучении, формирование у него чувства собственной значимости и включенности в деятельность по внеурочной работе.