XIV научно-практическая гимназическая конференцияпедагогов России и ближнего зарубежья

02.11.2017

Состоялась      Четырнадцатая научно-практическая
гимназическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья
«Продуктивные педагогические практики отечественной школы"
, 1-2 ноября 2017 года.

2 ноября 2017 г. на базе 49 гимназии Приморского района
 работала площадка

"Педагогические находки в преподавании ученикам начальных классов. Реализация преемственности между начальным и средним звеном гимназии/школы".

Форма обсуждений мастер-классов – круглые столы со свободным микрофоном.

В программе конференции выступления ученых, мастер-классы педагогов, представляющие следующие направления: распространение педагогического опыта; консолидация усилий педагогов начальной и основной школы  в определении приоритетов развития преемственности; презентация и обсуждение опыта, проблем и перспектив организации внеурочной деятельности обучающихся, видов и форм внеклассной работы в начальной школе;  обсуждение актуальных вопросов  преподавания в начальной школе;  поддержка и развитие научно-методической работы педагогов;  пропаганда современных форм и методов организации образовательного процесса;  формирование ценности здоровья и ЗОЖ.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ОТЧЕТ о проведении Четырнадцатой научно-практической гимназической конференции

«Продуктивные педагогические практики отечественной школы»

на площадке ГБОУ гимназии № 49 Приморского района Санкт-Петербурга

«Педагогические находки в преподавании ученикам начальных классов.

Реализация преемственности между начальным и средним звеном гимназии школы»

Регистрационные листы

ИТОГОВЫЙ ВИДЕОРОЛИК