ВНИМАНИЕ!

20.08.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся гимназии!

Просим Вас ознакомиться с информацией о режиме функционирования нашего образовательного учреждения в условиях распространения COVID-19.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"» в ГБОУ гимназия № 49 осуществляются следующие мероприятия:

1.  Не позднее 31 августа 2020 г. будет проведена генеральная уборка и заключительная дезинфекция всех помещений гимназии с использованием дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
2.  В каждом учебном помещении, а также в холлах и столовой гимназии установлено специальное оборудование по обеззараживанию воздуха.
3.  В гимназии установлены сенсорные дозаторы с антисептическим средством для обработки рук (при входе в образовательное учреждение, в санитарных узлах).
4.  За каждым учебным классным коллективом закреплён отдельный учебный кабинет.
5.  С целью минимизации контактов между детьми разработан график прихода обучающихся в гимназию (Приложение 1), а также график посещения столовой (Приложение 2), расписание звонков (Приложение 3).
6.  Каждое утро при входе в здание будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний вышеназванные лица будут отстранены от участия в учебном процессе.
7.  Во время перемен в классах будет проводиться сквозное проветривание (при отсутствии детей), во время уроков - проветривание холлов, влажная уборка пола, дезинфекция дверных ручек и прочих поверхностей.
8.  В период распространения коронавирусной инфекции проведение массовых мероприятий и нахождение на территории образовательного учреждения посторонних лиц запрещено.

ПРИКАЗ №115/1 ОТ 14.08.2020 «О запрете проведения массовых мероприятий, нахождении посторонних лиц на территории ОУ»

ГРАФИК ПРИХОДА

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ

О КАБИНЕТАХ