ВНИМАНИЕ!

20.08.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся гимназии!

Просим Вас ознакомиться с информацией о режиме функционирования нашего образовательного учреждения в условиях распространения COVID-19.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"» в ГБОУ гимназия № 49 осуществляются следующие мероприятия:

1. В каждом учебном помещении, а также в холлах и столовой гимназии установлено специальное оборудование по обеззараживанию воздуха.
  2. В гимназии установлены сенсорные дозаторы с антисептическим средством для обработки рук (при входе в образовательное учреждение, в санитарных узлах).
  3. За каждым учебным классным коллективом закреплён отдельный учебный кабинет.
  4. С целью минимизации контактов между детьми, разработан график прихода обучающихся в гимназию, а также график посещения столовой, расписание звонков.
  5. Каждое утро при входе в здание проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний вышеназванные лица будут отстранены от участия в учебном процессе.
  6. Во время перемен в классах проводится сквозное проветривание (при отсутствии детей), во время уроков проводится проветривание холлов, влажная уборка пола, дезинфекция дверных ручек и прочих поверхностей.
  7. В период распространения коронавирусной инфекции проведение массовых мероприятий и нахождение на территории образовательного учреждения посторонних лиц запрещено.

ПРИКАЗ №213 ОТ 30.12.2020 «О запрете проведения массовых мероприятий, нахождении посторонних лиц на территории ОУ»

ПРИКАЗ №115/1 ОТ 14.08.2020 «О запрете проведения массовых мероприятий, нахождении посторонних лиц на территории ОУ»

ГРАФИК ПРИХОДА

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ