Ветер перемен 2017

12.12.2017

В ноябре 2017 году команда учеников 9,11 классов нашей гимназии приняла участие в XII Ежегодном городском фестивале для учащихся общеобразовательных учреждений "Ветер Перемен", который проводился на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Цели фестиваля – совершенствование системы воспитания молодого поколения, установление и расширение творческих связей между студентами высших учебных заведений и учащимися общеобразовательных учреждений, воспитание и духовное обогащение молодежи. Благодаря мероприятиям фестиваля участники узнали, чем занимаются институты и факультеты университета, как в целом живет ГУАП.

Мероприятия фестиваля включали в себя как конкурсную, так и внеконкурсную программу. По итогам фестиваля команда нашей гимназии заняла 5 место в общем рейтинге ОУ. А участники Тотального исторического диктанта (1 задание – написать текст под диктовку, 2 задание – заполнить пропущенные исторические даты, имена в тексте о становлении Санкт-Петербурга) Сёмочкина Адель и Головач Наташа продемонстрировали отличное знание русского языка и истории и заняли первое место. Также ученики 9 класса Козырев Даниил, Даренский Святослав и Чемодуров Антон стали призерами «Гарантийной мастерской», подготовленной факультетом СПО.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля! Молодцы! Спасибо ребятам, которые оперативно собрались и пожертвовали ценным воскресным временем для участия в итоговом спортивном мероприятии «Скалодром»: Нехца Даша, Куракин Даня, Ноговицын Ярослав, Мамонов Максим и Дёмин Дима!

ПРЕДЛАГАЕМ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ОТЧЁТ ...