Съезд отделения РДШ

17.10.2016

Съезд отделения РДШ прошел в Петербурге

В актовом зале Смольного в четверг открылся первый съезд Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников.

В работе съезда приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, пишет «Петербургский дневник».

«Миллионы ребят объединяются во имя будущего России. Мы продолжаем традиции школьного самоуправления, которые всегда были сильны в Санкт-Петербурге. Быть участником РДШ - значит быть активным неравнодушным человеком и показывать хороший пример, быть смелым и спортивным и вершить добрые дела. Санкт-Петербург в этом традиционно впереди.

Напомним, 29 октября 2015 года президент Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

15 сентября прошел первый Съезд регионального отделения РДШ в Санкт-Петербурге