Районный семинар

18.12.2019

16 декабря на базе гимназии №49 состоялся районный семинар
«Инновационные технологии и их роль в патриотическом
воспитании и гражданском образовании обучающихся в соответствии с ФГОС»,
в котором приняли участие 87 человек, в том числе коллеги из образовательных учреждений  г. Якутска (Республика Саха).

На пленарном заседании выступили: Свирина Н. М., д.п.н., профессор кафедры основного и среднего общего образования АППО Санкт-Петербурга ("Роль чтения современной литературы в формировании мировоззрения школьников"),

Малышева И. Ю., к.ф.н., декан факультета образовательных технологий АНО ДПО «Институт развития образования» («Гражданское образование и патриотическое воспитание обучающихся в контексте идей Национального проекта «Образование»), а также Сытник А.И., педагог-организатор ГБОУ школы № 253.

Педагогами гимназии №49 представлены 9 мастер-классов, раскрывающих различные направления работы ОУ в рамках гражданско-патриотического воспитания школьников.

Материалы семинара: