ПРОЕКТОРИЯ - Открытый урок

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

совместно с Министерством просвещения РФ
Профориентационные онлайн-мероприятия.
Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями.
Подключайся!

Режиссёр и продюсер «Холопа» расскажут школьникам о кино на Всероссийском открытом уроке

13 февраля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «За кадром», посвящённый профессиям в сфере кинематографа.

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Всё о кино школьникам расскажут профессионалы, которые создавали фильм «Холоп», – комедия уже побила рекорд российского проката, собрав более 3 млрд руб.

Спикерами станут режиссер фильма Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо. Такой фурор в отечественном кинематографе – это хорошо спланированная кампания или сюрприз даже для съемочной группы? Спросим об этом наших гостей на Всероссийском открытом уроке!

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся ребята из Липецка и Ярославля, которые уже в школьном возрасте сами снимают кино и телевизионные сюжеты. К ним присоединятся победители флешмоба #смотрюпроекторию из Абакана и конкурса историй о Великой Отечественной войне из Перми. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Модератором открытого урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров.

Адрес места проведения: Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», г. Москва, Ленинский пр-т, 4, ст.м. «Октябрьская» (кольцевая).

Возрастная категория 0+.

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Партнеры: Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», SMIT.Studio

Информационный партнер: Московский образовательный телеканал, Журнал старшеклассников «Пять углов»

Digital-партнер: Mail.ru Group

Телекоммуникационный партнер: ПАО «Ростелеком»

____________

По вопросам взаимодействия со СМИ:

Ирина Карпенко, +7 (916) 880-0752, pressa@proektoria.online

Аккредитация осуществляется по ссылке.

VK / OK / Facebook / Telegram / Instagram