Организация ПИТАНИЯ

11.06.2016

Порядок получения дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием

1. Определить, к какой категории граждан, для которых статьей 82 Закона Санкт-Петербурга предусмотрена мера социальной поддержки по обеспечению питанием, относится семья и обучающийся ГБОУ.
  2. Подать пакет документов в МФЦ для подтверждения льготной категории.
  3.  Написать заявление на предоставление питания в школьной столовой (или компенсационную выплату, если она предусмотрена Законом) у ответственного за организацию питания (Анна Германовна Смирнова) не позднее 20-ого числа текущего месяца для начала предоставления льготного питания с 1-ого числа следующего  месяца.
  4.  Приложить к заявлению пакет документов, подтверждающий необходимость предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием.
  5. Получить подтверждение получения льготного питания с 1-ого числа месяца, следующего за датой написания заявления и предоставления необходимого пакета документов.
  6. С 1-ого числа получать у классного руководителя (или ответственного за организацию питания – Анна Германовна Смирнова – в случае отсутствия классного руководителя) талоны на предоставление льготного питания ежедневно и реализовывать их в день выдачи (один талон – один завтрак/обед в день).

Заявители несут ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений, являющихся основанием для предоставления питания.

Уважаемые родители обучающихся,

претендующих на льготное питание* в ГБОУ гимназии №49!

Заявление на предоставление питание с компенсацией стоимости (части стоимости) питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга для своих детей на 2016/2017 учебный год, обучающихся в гимназии №49 , Вы можете написать, явившись лично в часы приемы:

01.06.2016 – 01.07.2016, 01.08.2016 – 24.08.2016

ПН-ПТ

Анна Германовна Смирнова (каб.87)

При себе иметь:

•  паспорт
  •  свидетельство о рождении/ паспорт ребенка
  •  данные о регистрации ребенка

Для получения питания с 01.09.2016 необходимо написать заявление до 24.08.2016 включительно.

* Категории обучающихся, имеющих возможность претендовать на компенсацию стоимости (части стоимости) питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:

• из малообеспеченных семей;
  • из многодетных семей;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • инвалиды;
  • находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга;
  • являющиеся учениками 1-4 классов.