15.04.2016

КРУГЛЫЙ СТОЛ
Психолого-педагогические основании духовно-нравственного

воспитания в семье
 Место проведения: ИМ111Центрального района Санкт-Петербурга. 11евскнй пр., д. 154 Дата и время: 12 апреля, 16:00.

(фотографии здесь)

План проведения:

1. 1.                  Приветственное слово:
  • Дворецкая Марианна Ярославовна, член Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге, доктор психологических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена.
  • •Петрова Марина Михайловна, главный специалист сектора образовательных учреждений отдела образования администрации Центрального района Санкт- Петербурга.
  1. 2.                  Условии формирования единого образовательного пространства: педагог, родитель и учащийся в едином ценностно-смысловом пространстве ОУ.

Ефимов Дмитрий Георгиевич, член Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге, к.и.н., директор ГБОУ гимназии №209 Центрального района Санкт- Петербурга «Павловская гимназия»

1. 3.                  Значение духовно-нравственного воспитания для формировании личности.

Всселова Елена Константиновна, д.пс.н., профессор кафедры психологии человека РГПУ им. А.И. Герцена

1. 4.                  Родительский клуб: формы и методы работы.

Глушкова Мария Владимировна, педагог-психолог ГБОУ гимназии №49 Приморского района Санкт-Петербурга.

1. 5.                  Взаимосвязь духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся.

Орлова Марьяна Михайловна, заместитель директора ГБОУ гимназии №166 I Центрального района Санкт-11етербурга

1. 6.                  Опыт работы с семьей в психологическом центре «Доверие» г. Курска.

Симоненко Ирина Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии КГМУ, директор психологического центра «Доверие».

1. 7.                  Потенциал предмета Основы религиозной культуры и светской этнкн для духовно-нравственного воспитания.

Вечер Светлана Борисовна, методист по основам религиозной культуры и светской этики ГБУ «Информационно-методический центр» Центрального района Санкт-Петербурга, методист Центра духовной культуры образования Центрального благочнннического округа Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви.

1. 8.                  Общее обсуждение проблемы духовно-нравственного воспитания в семье.
  2. 9.                  Подведение итогов круглого стола. Принятие резолюции.

Целевая аудитория: Педагоги и родители образовательных учреждений Центрального и Приморского р-нов.

Ведущая круглого столп О. пс. п Дворецкая Марианна Ярославовна