Тел.: +7 (812) 341-83-10
Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N49 Приморского района Санкт-Петербурга
197372, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.55, корп.3, лит.А

Новости

Гимназические чтения 2016

23.06.2016

Итоги Гимназических чтений 2016
фотогалерея здесь
видеорепортаж здесь 

Всего 43 проекта с 1 – 11 класс
Дипломы  I степени – 17 проектов
Дипломы  II степени – 22 проекта
Дипломы  III степени – 4 проекта


класс

ФИО научного руководителя

Фамилии, имена участников

Тема

Диплом

1                     

Бокова Е.Л.

Парфентьев Савелий

Метеориты

III

2                     

Семенова Л.Б.

Семенова Дарья

Невозможное возможно?

II

3                     

Семенова Л.Б.

Начинкина Ксения

Юнтоловский заказник

II

4                     

Егорова Е.В.

Свисталева Варвара, Каледина Виктория, Юнг Дарья

Немецкий язык

II

5                     

Егорова Е.В.

Завьялова Виктория, Ахиев Дени, Волошин Данил

Кошки

I

6                     

Михайлова Е.В.

Чайчук Таисия, Пирожок Анастасия

Волшебный апельсин

I

7                     

Михайлова Е.В.

Жолудь Ярослав

Парк аттракционов

I

8                     

Кудрицкая Л.Н.

Лотин Максим

Влияние света на рост растений

II

9                     

Ушакова М.А.

Дыхно Ксения, Декельман Аля

Животные --  панды

III

10                 

Ушакова М.А.

Гридина Екатерина

Мышь песчаная

III

11                 

Алексеева И.С.

Ломакина Валентина, Чайчук Таисия, Панюшкина Виктория, Малахова Анна, Грибанова Ксения, Малкова Ксения

Помощь в адаптации первоклассников к школе

I

12                 

Мамонтов А.Л.

Коллективный проект класса представляют Черкашина Людмила и Колесниченко Анна

Фильм «История наскальной живописи»

I

13                 

Катанова И.Н.

Черкашина Людмила

Образ Бабы Яги в русских сказках

I

14                 

Черникова О.В.

Трофимова Кристина, Перевалова Анастасия,

Лопухова Александра

Традиционная и электронная книга. За и против

II

15                 

Масцевая И.К.

Ястреб Алиса, Дженжери Александра, Мозговая Полина, Куимова Лика

Проект «Мультфильмы»

I

16                 

Кацай С.В.

Агаджанян Софья, Дедова Маргарита

Эти знакомын незнакомые числительные

II

17                 

Матвейкина О.В.

Пикман Анна, Молчанова Ксения

Ю.А.Гагарин. День космонавтики

II

18                 

Мамонтов А.Л.

Кришневский Лев,

Реутович Георгий, Ласточкин Михаил, Табакарь Денис, Чуваткин Андрей

Животные и машины в армиях древнего мира

I

19                 

Палилова Н.И.

Горне Дарья, Пелипас Екатерина, Горожанкина Арина, Суллина Дарья, Голубина Анна, Голеса Юрий, Тищенко Владислав

Гимназия: вчера, сегодня, завтра (К 25-летию гимназии №49)

I

20                 

Барышева Н.Г.

Эйн Андрей

Я путешественник

I

21                 

Рюмина О.А. 

Лапшина Валентина

Тайны голоса

I

22                 

Алексеева Л.В.

Лопухова Александра, Нестерова Алиса, Проценко Лев, Харлов Даниил, Манучарова Дарья, Ложкина Анна, Киселев Георгий и др.

Нет газировке! (Мы за ЗОЖ)

I

23                 

Фоменко М.Г.

Терентьева Анна, Орлова Александра, Третьякова Ульяна, Чемодуров Антон

Откуда есть пошел рубль на Земле Русской и что он ныне?

II

24                 

Бричикова Л.В.

Степанова Лариса, Терентьева Анна, Третьякова Ульяна, Магай Алика,Чемодуров Антон, Ляпина Алиса

XVIII век—век женского правления

II

25                 

Гаскарова С.Л.

Никонова Елизавета

А.С.Пушкин «Первые впечатления…»

II

26                 

Масцевая И.К.

Козырев Даниил

Исчезнувшие мосты

I

27                 

Катанова И.Н.

Ефимова Дарья, Вахитова Анастасия

Что такое праязык? Август Шлейхер

II

28                 

Романова Н.А.

Науменко Елизавета, Волоснова Анастасия, Дедова Арина

Александр II—царь-освободитель

II

29                 

Жикина Т.Н.

Дедова Арина,Волкова Анастасия

Графические приемы решения задач

II

30                 

Барышева Н.Г.

Кожемяко Ангелина, Белкина Ксения,

Я путешественник

I

31                 

Павлова Е.С.

Семочкина Адель

Как языки открывают мир

I

32                 

Алексеева Л.В.

Лукашова Софья, Черебилло Ирина, Иванова Алиса

Числовые последовательности, изучавшиеся Архимедом

III

33                 

Алексеева Л.В., Чернышева Е.Е.

Сопрачев Андрей, Мошная Елена, Шахвалеев Евгений, Дерняева Анна

Числа Фибоначчи в природе

II

34                 

9а, 9б

Алексеева Л.В., Сивкова Т.В.

8 фирм-компаний

Проект напольного покрытия

I

35                 

Алексеева Л.В.

Мосова Виктория, Головач Наталья, Сергадеева Юлия

Числа Фибоначчи в природе (Красота и гармония вокруг нас)

II

36                 

Алексеева Л.В.

Костюченко Анастасия, Сергадеева Юлия

Прогрессии в трудах древних ученых

II

37                 

Гаскарова С.Л.

Баутина Вера, Головач Наталья, Костюченко Анастасия

Классическая литература. Время бессильно.

II

38                 

10а

Бричикова Л.В.

Агафонов Иван, Тарнавский Максим, Кенжегулова Надежда, Матевосян Милена, Дубовик Мария

Холодная война – вчера и сегодня

II

39                 

10а

Палилова Н.И.

Сметанин Кирилл, Каржаупов Артем

К 110-летию со дня рождения академика Д.С.Лихачева

I

40                 

10а

Жикина Т.Н.

Касьянова Юлия, Перевозова Полина

Окружающий мир и показательная функция

II

41                 

11а

Масцевая  И.К.

Самохвалова Софья

Архитектурные стили Петербурга

II

42                 

11а

Николаева К.Ф.

Руденко Дарья

Экологические аспекты современных войн

II

43                 

11а

Константинова З.П

Яшенькина Вероника, Орлова Елизавета

Архитектура России и Великобритании

II