«Герой нашего времени»

10.04.2016

Фестиваль социальных проектов – 2016

«Герой нашего времени»   (14. 03 . 16—17. 03. 16)

С 14 по 17 марта 2016 г. в нимназии проходил Фестиваль социальных проектов
 «Герой нашего времени».

Во время проведения Фестиваля работала экспертная комиссия (жюри). В нее вошли зав. библиотекой гимназии Семенова Е.Б., педагог-организатор Пантелеева И. Г., педагог-организатор Молоток Е. Я., педагог-психолог Глушкова М. В., учитель технологии Пяташ Д. В., зам. директора по УВР Мелешкевич Е. В. Критерии оценивания: соответствие теме, социальная направленность и значимость, культура публичного представления проекта (как представлен проект в соответствии с темой, жанром, аудиторией; участники читают или рассказывают), креативность замысла исполнения, соответствие регламенту (10-12 мин.).

В Фестивале социальных проектов приняли участие 33 класса с 1-го по 9-й классы гимназии (34 проекта) и один проект учеников 11а и 5а классов.  Были изучены и представлены истории жизней выдающихся исторических личностей, показан подвиг героев Великой Отечественной войны, городов-героев. Большой интерес и внимание учеников привлекли  герои современности: пожарные, спасатели МЧС, врачи, спортсмены, работники ГИБДД, дети-герои, паралимпийцы, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание гимназисты уделили родному городу Санкт-Петербургу, его истории, подвигу в годы блокады Ленинграда. Наша гимназия находится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Два проекта были посвящены героям, именами которых названы улицы  Приморского района.

Ученики ставили интересные вопросы о смысле жизни, о месте подвига, о качествах, которые присущи героям. Невозможно было остаться равнодушным во время выступлений гимназистов. Впечатления и переживания, споры и мысли о продолжении работы над этой темой.  Важность выбранной темы подтвердили и отзывы родителей учащихся, которые присутствовали на Фестивале.

По параллелям были выбраны проекты, получившие Грап-ри Фестиваля:

1б кл. «Наши имена», руководитель проекта Бурняшева Марина Владимировна

1е кл. «Покормите птиц зимой», руководитель проекта Ладошкина Яна Леонидовна

2а кл. «Герои нашего времени. Кто они?», руководитель проекта Козлова Галина Анатольевна

2в кл. «Герои, именами которых названы улицы Приморского района», руководитель проекта Николович Елена Ивановна

3а кл. «Святой благоверный великий князь Александр Невский», руководитель проекта Семенова Любовь Борисовна

4в кл. «Дети – герои современности», руководитель проекта Ушакова Мария Андреевна

5б кл. «Кто ты, герой нашего времени?», руководитель проекта Мамонтов Андрей Леонидович

6в кл. «Герой нашего времени», руководитель проекта Краева Светлана Григорьевна

7б кл. «Герои нашего времени», руководитель проекта Алексеева Людмила Васильевна

8а кл. «Кто такой герой нашего времени?», руководитель проекта Катанова Ирина Николаевна

8б кл. «Герой нашего времени. Дмитрий Сергеевич Лихачев», руководитель проекта Масцевая Ирина Константиновна

8в кл. «А кто он, герой нашего времени?», руководитель проекта Кацай Светлана Владимировна

9б кл. «Наш герой В. В. Путин», руководитель проекта Романова Нэлла Аркадьевна

11а кл. Яшенькина Виктория, Орлова Елизавета, 5а кл. Лапшина Валентина «Умом собаки держится мир», руководитель проекта Рюмина Ольга Анатольевна - этот проект был признан лучшим.

Предлагаем посмотреть полный список проектов, видео-презентацию пректа «Умом собаки держится мир», фотогалерею фестиваля и отзывы родителей.

Руководитель проекта

Семкина Наталия Алексеевна

Памятники сказочным литературным героям

Бурняшева Марина Владимировна

Наши имена

Чумарева Марина Владимировна

Врачи-герои

Брук Дарья Викторовна

Школы вчера…, сегодня…, завтра.

Бокова Елена Леонидовна

Ладошкина Яна Леонидовна

Покормите птиц зимой

Козлова Галина Анатольевна

Герои нашего времени. Кто они?

Исаева Анна Юрьевна

Герои нашего времени. Спасатели МЧС

Николович Елена Ивановна

Герои, именами которых названы улицы Приморского района

Санвальд Ольга Владимировна

Азбука четвероногих героев

Семенова Любовь Борисовна

Святой благоверный великий князь Александр Невский

Захарова Екатерина Алексеевна

Города воинской славы

Шевчук Анастасия Андреевна

Герои блокадного Ленинграда. Героические поступки.

Егорова Екатерина Валентиновна

Богатыри земли русской

Михайлова Елена Валерьевна

Юные герои Ленинграда

Кудрицкая Людмила Николаевна

Пожарные – герои нашего времени

Ушакова Мария Андреевна

Дети—герои современности

Павлова Екатерина Сергеевна

Именами великих людей (улицы)

Мамонтов Андрей Леонидович

Кто ты, герой нашего времени?

Березина Юлия Сергеевна

Памятные пушкинские места Санкт-

Петербурга и Москвы

Смирнова Анна Германовна

Герой нашего времени

Матвейкина Ольга Вячеславовна

Паралимпийцы – герои нашего времени

Гетьман Анна Леонидовна

Воины – спортсмены на фронтах Великой Отечественной войны

Краева Светлана Григорьевна

Герой нашего времени

Атанова Оксана Викторовна

«Непобежденные» (соц.проект о людях с ограниченными возможностями)

Фоменко Марина Георгиевна

Герой нашего времени, кто он?

Алексеева Людмила Васильевна

Герои нашего времени

Цибизова Жанна Юрьевна

Не награды ради. Герои ГИБДД

Катанова Ирина Николаевна

Кто такой герой нашего времени?

Масцевая Ирина Константиновна

Герой нашего времени. Дмитрий Сергеевич Лихачев

Кацай Светлана Владимировна

А кто он, герой нашего времени?

Гаскарова Светлана Левиновна

Герои нашего времени

Романова Нэлла Аркадьевна

1. Рядовые герои