Тел.: +7 (812) 341-83-10
Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N49 Приморского района Санкт-Петербурга
197372, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.55, корп.3, лит.А

Новости

25.02.2016

План проведения

НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

24.02-01.03.2016

Дата

Мероприятие

Классы

Ответственный

24.02  

(5,6 уроки)

Школьный этап всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»
Фотографии и итоги здесь 

5-10

Катанова И.Н.

24.02

Интегрированный урок (русский язык, литература, музыка) -анализ стихотворения ""Жираф"" Н.Гумилева

10

Черникова О.В.

26.02

Выставка-презентация «Путешествие по Читай-городу» Отчёт о мероприятии

5,7

Гаскарова С.Л.

Черникова О.В.

25.02

Конкурс юных поэтов «Проба пера»

5-11

Кацай С.В.

26.02

Конкурс плакатов «За чистоту родного языка»

5-10

Березина Ю.С.

26.02

Конкурс «Самый грамотный»

5-11

Кацай С.В.

учителя МО

01.02

«Маленькие шедевры» (фестиваль инсценировок художественных произведений – 10 мин.)

5-11

Учителя МО

В течение недели

Выставка «Писатели-юбиляры»:

Агния Барто (110 лет)

Дж.Лондон (140 лет)

Салтыков-Щедрин (190 лет)

Н.С.Гумилев (130 лет)

М.А.Булгаков (125 лет)

Н.С.Лесков (185 лет)

Киплинг (150 лет)

холл

 

      Березина Ю.С.

Черникова О.В.

Катанова И.Н.

Гаскарова С.Л.

Палилова Н.И.

Кацай С.В.

Фирсова И.Б.

В течение недели

Серия радиопередач о языке

1-11

Палилова Н.И.

В течение недели

Тематические уроки «Культура речи»

5-11

Учителя МО

В течение недели

Стенды и информационные листки «Это интересно», «Правильно пиши», «Правильно произноси»

1-11

Учителя МО

В течение недели

Час занимательной грамматики:

1г – 26.02 (1 урок)

2а – 29.02 (1 урок)

2б – 25.02 (1 урок)

2в – 26.02 (1 урок)

2г – 25.02 (3 урок)

3а – 01.03 (1 урок)

3г – 01.03 (3 урок)

 

6б, 10а проводят в начальной школе

Палилова Н.И.

 

План проведения

НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

в начальной школе

24.02-01.03.2016

Дата

Мероприятие

 

Классы

Ответственные

24.02.

Открытие Недели

1-4

Кл. руководители 3-х классов

24.02.—29.02

Конкурс «Знаток русского языка»

1-4

1-е классы – Захарова Е.А.

2-е кл.—Шевчук А.А.

3-е кл.—Семенова Л. Б.

4-е кл.—Егорова Е. В.

25.02.

Конкурс ребусов (слова из словаря)

 

2,3,4 кл.

Семенова Л.Б. (каб.63)

25.02.

«Волшебные буквы»

 

1 кл.

Шевчук А. А. (каб.27)

25.02.

«Загадочный диктант»

 

1 кл.

Шевчук А. А.

26.02.

«Говори правильно»

1-4 кл.

Шевчук А. А., Захарова Е. А,

26. 02.

Игра «Найди словечко»

 

1-4 кл.

 Захарова Е. А.

29.02.

Литературная викторина по сказкам

 

1, 2 кл.

Егорова Е. В.

29.02.

Кроссворд «Герои сказок»

 

3, 4 кл.

Шевчук А. А.

26.02.

Конкурс скороговорок

 

1-4

Егорова Е. В.

26.02.

Конкурс «Юные поэты и писатели». Тема: «Весна»

3, 4 кл.

Захарова А. А. (каб. 24)

01.03.

Шарады «Карнавал слов»

 

1, 2 кл.

Семенова Л. Б.

01.03.

«В Королевстве ошибок»

 

3,4 кл.

Егорова Е. В.

01.03.

Подведение итогов Недели

1-4

Кл. руководители 3-х классов