19 мая 2017г.

20.05.2017

"НАЙТИ СВОЙ МЫС ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ!"

19 мая в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей и призёров Городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по географии для 6-8-х классов и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии для 9-11-х классов.

Школьников, их учителей и родителей, а также членов оргкомитета, жюри и предметно-методической комиссии городской и региональной олимпиады по географии в Санкт-Петербурге приветствовал Виктор Сеничкин, директор департамента Исполнительной дирекции Русского географического общества. "Русское географическое общество уделяет большое внимание популяризации географии среди молодёжи, а олимпиады по географии – прекрасное подспорье в этом важном деле", – отметил Сеничкин, пригласив ребят принять участие в конкурсе "Географы и путешественники Санкт-Петербурга", который ежегодно проводится Санкт-Петербургскоим отделением Общества совместно с Санкт-Петербургским дворцом творчества юных.

Всего на торжественное награждение в историческое здание Штаб-квартиры РГО было приглашено 123 школьника, которые являются лидерами школьной географии Санкт-Петербурга.

Карташов Георгий, ученик 7 а класса нашей гитмназии, стал победителем районного этапа Городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по географии для 6-8-х классов и призёром городского этапа.  Учитель - Барышева Надежда Григорьевна. Поздравляем!