ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ

Выдача продуктовых наборов

Уважаемые родители/ законные представители!

23.04.2020 (четверг) с 17:00 до 19:00 будет производится резервная выдача продуктовых наборов:

• обучающимся 1-4 классов, кто ранее (по состоянию на март 2020) получал ЗАВТРАКИ в школе - 2 набора (на 10 и 14 дней); вес: 3кг + 5,2 кг.
  • обучающимся 1-4 классов, кто ранее (по состоянию на март 2020) НЕ получал завтраки в школе - 1 набор (на 14 дней); вес: 5,2 кг.
  • обучающимся льготных категорий (из малообеспеченных семей, многодетные семьи, дети-сироты/опекаемые, дети-инвалиды) -  1 набор (на 14 дней); вес: 18,5 кг (упакован в 2 коробки).

Выдача производится по конкретному времени для каждого родителя/ законного представителя.

Время необходимо узнать у классного руководителя.

График выдачи.

Обращаем внимание, что в период самоизоляции после 13.04 за один визит можно получить оба набора.

На основании статьи 82 Социального кодекса г. Санкт-Петербурга право на льготное питание (продовольственные наборы) имеют следующие категории граждан:

1. школьники 1-4 классов, только завтрак (с оплатой 30% стоимости завтраков) – (по заявлению на питание);

2. обучающиеся из малообеспеченных семей ( по заявлению на питание + все документы должны быть оформлены через МФЦ, если после проверки Горцентом подтверждения нет, то льготное питание (продовольственные наборы) Вы получать не сможете. (Однако если Ваш ребенок ученик - начальной школы, то его статус меняется автоматически);

3. обучающиеся из многодетных семей (по заявлению на питание + следующие документы: свидетельство о многодетности и 3 (минимум) свидетельства о рождении детей. Если свидетельства о многодетности у родителей нет (в некоторых субъектах РФ не предусмотрена такая форма свидетельства), то достаточно будет 3 свидетельств о рождении детей, возраст которых не превышает 18 лет);

4.дети-инвалиды (заявление на питание + справка МСЭ (дата выставления статуса не позже декабря 2019 года  и дата следующего освидетельствования не ранее июня 2020 года)).

5. дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей (по заявлению на питание +справка (решение суда) об опеке);

6. обучающиеся, находящиеся на учете в противотуберкулезном диспансере (с оплатой 30% стоимости завтраков и обедов)  (по заявлению на питание + следующие документы: справка из диспансера, где наблюдается ребенок (справка, полученная не позднее февраля 2020 года)).

7. обучающиеся страдающие хроническими заболеваниями, входящими в перечень хронических заболеваний, утвержденный Комитет по образованию» (с оплатой 30% стоимости завтраков и обедов) (по заявлению на питание + справка МСЭ (дата выставления статуса не позже декабря 2019 года)).