АССОЦИАЦИЯ ГИМНАЗИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемые гости сайта!

На этой странице вы можете посмотреть все доступные материалы конференций
Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________

Отчет о работе площадки Тринадцатой научно-практической гимназической конференции
педагогов России и ближнего зарубежья
«Современное образование: наука и практика. Начальная школа»
03.11.2016 г. в ГБОУ гимназии №49 Приморского района Санкт-Петербурга

В работе площадки конференции «Начальная школа» принял участие 191 человек (168 --участники, 23 -- модераторы и выступающие) из ОУ  Санкт-Петербурга и регионов России. На 8 круглых столах 15 учителей начальной школы и методисты провели мастер-классы, на которых были представлены различные технологии обучения и приемы работы с учащимися. При подведении итогов работы круглых столов каждый участник заполнил анкету, анализ которой показал, что подавляющее большинство участников отметили реализацию целей конференции, проведение мастер-классов на научном и одновременно доступном уровне. Были затронуты актуальные вопросы преподавания (проектная и учебно-исследовательская деятельность учащихся, использование информационно-коммуникативных, здоровьесберегающих, коммуникативных технологий, внеурочная деятельность в начальной школе).

Участники конференции отметили, что она способствовала совершенствованию профессиональной компетентности учителя, педагоги получили много новой и полезной информации. Учителя оценили выступления коллег как высокопрофессиональные. Были получены пожелания творческого развития, процветания, дальнейшего сотрудничества. Конференция прошла интересно и плодотворно.  Многие участники отмечали необходимость  чаще обмениваться опытом как с педагогами из Санкт-Петербурга, так и с коллегами из других регионов РФ, выражали благодарность за организацию мероприятия.      Работа площадки отличалась хорошим методическим обеспечением, психологической комфортностью, партнерским стилем отношений выступающих и слушателей.

Предложено много интересных тем для конференции 2017-2018 учебного года. Все предложения будут рассмотрены Оргкомитетом Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга.

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

По многочисленным просьбам участников круглого стола по развитию речи помещаем ссылку на презентацию к мастер-классу заместителя директора ГБОУ СОШ № 43 Приморского района Санкт-Петербурга Бубновой Инны Анатольевны.

Здесь можно посмотреть и скачать все материалы конференции: фотографии, видео ролик по итогам  конференции, регистрационные листы и т.д.

____________________________________________________________________

Двенадцатая научно-практическая гимназическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья,
Конференция Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга

«Проблема востребованности российского педагогического опыта в свете ФГОС»

5-6 ноября 2015, Санкт-Петербург

ГБОУ гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга

Понимание учащимися смысла текстов как основа продуктивного обучения:
педагогические и методические подходы и ресурсы гимназий. Как и с какой целью работать с учебниками?

Программа конференции в pdf-формате

Видео анонс конференции