ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

• 004 (круглосуточно, анонимно) - Городской мониторинговый центр (психолог для детей и подростков);
  • 251-00-33 (круглосуточно, анонимно) - телефон доверия консультативно-диагностического центра здоровья подростков "Ювента";
  • 8-800-25-000-15 (по будням с 9.00-18.00) - линия помощи "Дети онлайн" (любые виды помощи и консультаций для детей, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом или мобильной связью;
  • 708-40-41 (круглосуточно, анонимно) - экстренная психологическая помощь для детей, подростков и их родителей института психотерапии "Гармония";
  • 344-08-06 - телефон доверия экстренной психологической помощи семьям в трудных жизненных ситуациях

Нормативные документы по информационной безопасности на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.
Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.
Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.