РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
дополнительных платных образовательных и оздоровительных услуг
ГБОУ гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга
на 2018 - 2019 учебный год

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15 АВГУСТА 2013 Г. N 706 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
  2. ПРИКАЗ Минобрнауки России от 09.12.2013 №1315 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  3. ПИСЬМО Минобрнауки России от 15.01.2015г. №АП-58/18 «Об оказании платных образовательных услуг»
  4. РАСПОРЯЖЕНИЕКомитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга».
  5. ПИСЬМО Комитета по образованию от 18.10.2013 № 01-16-3262/13-0-0 «Об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга».

_________________________________________________________________________________________________________________

1. ПРИКАЗ "Об открытии дополнительных платных образовательных услуг"
  2. ПРИКАЗ "О начале работы платных образовательных услуг в 2018 - 2019 учебном году"
  3. ПРИКАЗ"Об организации платных образовательных  услуг в 2018-2019 учебном году"
  4. СОГЛАСОВАНИЕ платных образовательных услуг с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга
  5. ПОЛОЖЕНИЕ об организации деятельности по оказанию ПОУ, о поступлении и расходовании средств, полученных от оказания ПОУ, благотворительных пожертвованиях ГБОУ гимназия №49 на 2018-2019уч.г.
  6. УЧЕБНЫЙ ПЛАН по оказанию ПОУ в ГБОУ гимназия № 49 Приморского района Санкт-Петербурга на 2018 - 2019 уч. год.
  7. КВИТАНЦИЯ на оплату платных образовательных услуг

Перечень программ дополнительного платного образования детей

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА МНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРИВЛЕЧЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Цена на дополнительные платные образовательные услуги установлена исходя из сложившихся средних текущих рыночных цен на соответствующие услуги с учетом показателей уровня инфляции и прогноза социально- экономического развития Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и определена на основании затрат учреждения, связанных с оказанием платных услуг, а также с учетом экономически обоснованного уровня рентабельности согласно Распоряжения Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга № 258-р от 18 марта 2011 г. «Об утверждении методических рекомендаций по формированию предельных цен (тарифов) на оплату государственных услуг физическими или юридическими лицами в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе».

Для определения цены 1 часа дополнительной платной образовательной услуги составлена калькуляция прямых и косвенных статей затрат, которые возникают в процессе их оказания. При расчете суммы каждой статьи расходов использованы нормативы, утвержденные соответствующими министерствами и ведомствами, а также реальные цены на материальные ресурсы, непосредственно потребляемых в процессе оказания платной услуги.