Books

Мы рады пригласить  всех наших учеников в школьную библиотеку - информационный и  культурный центр  нашей гимназии.

Часы работы:  ПН – ПТ с 09.00 до 17.00

Заведующая библиотекой:  Курмилевская Виктория Николаевна

Основной фонд  включает в себя художественную, научно-популярную, методическую, справочную литературу - 21550  экз.

Учебный фонд – 12 110 экз. Видеотека  по учебным предметам  - 284 видеокассеты.

Медиафонд  насчитывает 420 документов на нетрадиционных носителях информации.

Ежегодная подписка на профессиональные периодические издания составляет 15 позиций.

В читальном зале представлена возможность работы за компьютером и выход в Интернет.

Наша библиотека ставит перед собой следующие задачи: развивать у учащихся интерес к чтению, воспитывать творческого читателя, формировать у учащихся навыки независимого библиотечного пользователя,  совершенствовать формы и методы работы с читателями.

Library1 Library2 Library3

В течение учебного года для учащихся в библиотеке организовываются книжно-иллюстративные выставки к праздникам, юбилеям писателей, выставки-викторины, выставки новых книг. Традиционными праздниками библиотеки являются «Книжкина неделя» и «Посвящение в читатели».

Для учащихся начальной школы в увлекательной игровой форме проводятся литературные игры, беседы по творчеству детских писателей.

В первом полугодии 2017/18 учебного года были проведены библиотечные уроки для учащихся 5-6-7-8-х классов «О тебе и для тебя: книги о подростках», «Заветная мечта: национальная детская литературная премия». Ребята познакомились с книгами известных современных авторов, пишущих для детей. А еще пятиклассникам рекомендовалась литература по программе внеклассного чтения/

В декабре 2017 года первоклассники пришли на ознакомительную экскурсию «Путешествие в Книжное царство – Премудрое государство», ребята стали новыми читателями библиотеки гимназии, каждый выбрал себе книгу или журнал по душе.

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ:
ДЕТЯМ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА;
ДЕТЯМ СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 5 - 8 класс
ДЕТЯМ СТАРШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 9 - 11 класс.

Публикуем

Положение о библиотеке