Books

Мы рады пригласить  всех наших учеников в школьную библиотеку, которая является информационным, культурным и самым интересным местом  нашей гимназии.

Часы работы:  ПН – ПТ с 09.00 до 17.00

Заведующая библиотекой:  Семёнова Елена Борисовна

ГРАФИК СДАЧИ УЧЕБНИКОВ

Основной фонд  включает в себя художественную, научно-популярную, методическую, справочную литературу - 21550  экз.

Учебный фонд – 12 110 экз. Видеотека  по учебным предметам  - 284 видеокассеты.

Медиафонд  насчитывает 420 документов на нетрадиционных носителях информации.

Ежегодная подписка на профессиональные периодические издания составляет 15 позиций.

В читальном зале представлена возможность работы за компьютером и выход в Интернет.

Наша библиотека ставит перед собой следующие задачи: развивать у учащихся интерес к чтению, воспитывать творческого читателя, формировать у учащихся навыки независимого библиотечного пользователя,  совершенствовать формы и методы работы с читателями.

Library1 Library2 Library3

В течение учебного года для учащихся в библиотеке организовываются книжно-иллюстративные выставки к праздникам,  юбилеям писателей, выставки-викторины, выставки новых книг. Традиционными праздниками библиотеки  являются «Книжкина неделя» и «Посвящение в читатели».

Для учащихся начальной школы в увлекательной игровой форме проводятся литературные игры, беседы и устные журналы по творчеству детских писателей.

Для читателей проводятся викторины, библиотечные уроки с использованием  медиатехнологий, компьютерные презентации.  Применение информационных технологий наряду с традиционными формами работы способствует развитию интереса к чтению, стимулированию познавательной и творческой активности школьников.

Публикуем ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ на 2013-2014 уч. год.

Положение о библиотеке
Перечень доступных ЭОР