Визитная  карточка гимназии №49

gym049@petersburgedu.ru
Гимназия реализует концепцию гуманизации образования ,  используя  в начальных классах развивающую программу «Школа 2100».

Математика изучается по программе Л. Г. Петерсон. Обучение по этой программе – это прежде всего благоприятные условия для формирования у ребенка способностей к саморазвитию, к самопознанию, к самосовершенствованию через раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей.

В гимназии уделяется повышенное внимание изучению иностранных языков в связи с расширением международных связей в области образования .
Изучение английского языка начинается со 2 класса.
С 5 класса преподается второй язык (французский или немецкий).
Учебно-воспитательный процесс в гимназии осуществляется на основании стандартов второго поколения (ФГОС).
С первого класса в системе дополнительного образования дети изучают курс этики с элементами права «Я и мой мир».
Этот курс помогает успешно решать задачи духовно-нравственного воспитания младших школьников.
Во внеурочное время ваши дети могут посещать различные кружки и факультативы.