Всероссийский урок «Футбол без дискриминации»
16 ноября 2017 года на базе гимназии N 49 Приморского района состоялся Всероссийский урок «Футбол без дискриминации».
Урок был провеён по инициативе АНО Оргкомитет «Россия-2018» в школах, включённых в программу UNESCO Associated Schools Project Network, и сотрудничающих с ЮНЕСКО. Урок пройдет в 11 городах России, принимающих Чемпионат и был посвящён международному дню толерантности.
180 старшеклассников посмотрели тематический фильм, приняли участие в индивидуальных и групповых заданиях, дискуссиях, решали кейсы и многое другое. Ребят познакомили с грандиозным событием для всей страны - Чемпионатом мира по футболу, а также с ключевыми ценностями Чемпионата. Организаторы надеются, что сегодняшняя встреча поможет школьникам прийти к пониманию объединяющей роли общечеловеческих ценностей.

ИНФОРМАЦИЯ И ФОТОГРАФИИ С САЙТА КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
(http://k-obr.spb.ru/news/news/4635/)

Визитная  карточка гимназии №49

gym049@petersburgedu.ru
Гимназия реализует концепцию гуманизации образования ,  используя  в начальных классах развивающую программу «Школа 2100».

Математика изучается по программе Л. Г. Петерсон. Обучение по этой программе – это прежде всего благоприятные условия для формирования у ребенка способностей к саморазвитию, к самопознанию, к самосовершенствованию через раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей.

В гимназии уделяется повышенное внимание изучению иностранных языков в связи с расширением международных связей в области образования .
Изучение английского языка начинается со 2 класса.
С 5 класса преподается второй язык (французский или немецкий).
Учебно-воспитательный процесс в гимназии осуществляется на основании стандартов второго поколения (ФГОС).
С первого класса в системе дополнительного образования дети изучают курс этики с элементами права «Я и мой мир».
Этот курс помогает успешно решать задачи духовно-нравственного воспитания младших школьников.
Во внеурочное время ваши дети могут посещать различные кружки и факультативы.