Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
ГБОУ гимназия № 49-пилотная площадка РДШ (видео ролик)

Официальный сайт РДШ

ГБОУ гимназии № 49 Приморского района Санкт-Петербурга - пилотная школа регионального отделения РДШ

Регистрация ГБОУ гимназии № 49 Приморского района Санкт-Петербурга в РДШ

Направления деятельности РДШ
Грамота за выход в финал в игре "Что? Где?  Когда?"

Сертификат за участие в игре и семинаре"Spsm.net"

Деятельность РДШ в ГБОУ Гимназия № 49 2016-2017 уч. год.
Грамоты за активное участие в РДШ в 2016 - 2017 учебном году

Благотворительная Рождественская ярмарка 24 декабря в 246 школе.
Участники - наши гимназисты, члены РДШ

15 сентября прошел первый Съезд регионального отделения РДШ в Санкт-Петербурге