Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Сайт движения: РДШ.рф

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА

1. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2. ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 августа 2017 г. N ТС-512/09 (извлечение из документа)

23 октября 2017 г. Районная конференция по профессиональной ориентации "Моя будущая профессия"

Детские объединения «Росток» (для 5-7 классов) и «Парламент» (для 8-11 классов) были организованы в Гимназии №49 ещё в 2007 году, войдя в состав «Союза Юных Петербуржцев».

Активное участие в городских  и районных мероприятиях снискало детским объединениям отличный авторитет в Приморском районе и в Санкт- Петербурге.

ДОО «Парламент» и «Росток» были инициаторами многих акций в районе, и в 2012 году объединились в районное ДОО «Приморский берег». А когда 29 октября 2016 года праздновали первую годовщину РДШ – наша гимназия стала пилотной площадкой РДШ Санкт – Петербурга.

Именно из гимназии №49 был выбран лидер РДШ Приморского района – Сёмочкина Адель, ученица тогда ещё 10Б класса. Сейчас Адель учится в 11Б классе и активно работает в РДШ района  и города.

В ноябре 2016 года наши 7-классники были на смене РДШ в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный».

16 октября 2017 года учащиеся 7А класса приняли активное участие в организации и проведении Форума лидеров ДОО, органов ученического самоуправления, РДШ Приморского района «Мы - это ты, страна!»

3 сентября 2017 года  - День памяти Беслана. Мы посетили мемориал «Дети Беслана» и почтили память погибших в Беслане от рук террористов в 2004 году.

8 сентября 2017 года ученики 8А класса приняли участие в митинге на Серафимовском кладбище. Акция «Зажги свечу» ежегодно проводится в День Памяти Начала Блокады Ленинграда.

20 октября 2017 года ученики 7Г класса приняли участие в митинге-реквиеме «Помни их, Россия!» у монумента памяти погибших в Афганистане.

Скоро, 29 октября 2017 года, будет 2 – я годовщина РДШ.

Мы встретим эту дату новыми и  интересными делами!

ГБОУ гимназия № 49-пилотная площадка РДШ (видео ролик)

Официальный сайт РДШ

СЕРТИФИКАТ ГБОУ гимназии № 49 Приморского района Санкт-Петербурга - пилотная школа регионального отделения РДШ

Регистрация ГБОУ гимназии № 49 Приморского района Санкт-Петербурга в РДШ

Направления деятельности РДШ
Грамота за выход в финал в игре "Что? Где?  Когда?"

Сертификат за участие в игре и семинаре"Spsm.net"

Архив за 2016 - 2017 уч. год
Грамоты за активное участие в РДШ в 2016 - 2017 учебном году